Новая волна

Эпидемиолог Троянский: следующую волну коронавируса может вызвать новый штамм 14 17.03.2022

Новая волна, ожидаемая в Латвии осенью, скорее всего, будет вызвана новым штаммом коронавируса и, возможно, пройдет достаточно легко, так как жители страны уже имеют нужный иммунитет. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал эпидемиолог и специалист отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Никита Троянский.

Павлютс: «Осенью может начаться новая волна пандемии» 41 16.02.2022

Нужно считаться с тем, что осенью может начаться новая волна Covid-19, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал Press.lv.

Фестиваль “Новая волна” отменили из-за коронавируса 7 06.07.2020

Фестиваль «Новая волна», который планировалось провести в Казани в августе 2020 года, отменили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Бусулис о "Новой волне": в Сочи сложно сохранить юрмальскую семейность 2 06.07.2018

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который с 2015 года проходит в российском городе Сочи, нисколько не утратил своего смысла — в нем по-прежнему присутствует творческий дух. Об этом в эфире радио Baltkom сказал певец, музыкант, композитор Интарс Бусулис, который с некоторых пор не только выступает на конкурсе, но и является одним из членов его жюри.

Игорь Крутой о латвийском министре, «Новой волне» и «родственнике» Паулсе 1 27.08.2017

На днях Игорь Крутой дал большое интервью радио «Комсомольской правды». Именитый композитор рассказал о «Новой волне», что в какой-то момент конфликт интересов перерос в дело государственного масштаба. Об этом пишет rus.tvnet.lv.

Деньги не пахнут: латвийские соцсети накинулись на Бусулиса за "Новую волну" 13 25.08.2017

Латвийский певец Интарс Бусулис станет одним из членов жюри конкурса "Новая волна",который будет проходить с 8 по 15 сентября в Сочи. Пользователи социальных сетей в Латвии неоднозначно отнеслись к тому, что артист согласился принять участие в этом мероприятии, пишет журнал Vakara Ziņas. Издание напоминает также, что в этом году в конкурсе не будет участвовать ни один представитель Латвии.

Паулс: фестивали в Юрмале устраивают для миллиардеров на дорогих машинах 5 29.07.2017

На прошлой неделе в Латвии прошли два больших музыкальных мероприятия - Олимпиада хоров и фестиваль Лаймы Вайкуле Rendez Vous. Своими впечатлениями об обоих событиях в интервью nra.lv поделился латвийский композитор, маэстро Раймонд Паулс.

Лайма Вайкуле вновь приглашает звезд российской эстрады на свой фестиваль в Юрмалу 8 02.05.2017

На банкете в честь юбилейного концерта Филиппа Киркорова, Лайма Вайкуле, специально для этого приехавшая из Риги, только и говорила, что о предстоящем в этом году эстрадном фестивале «Лайма. Рандеву. Латвия». Он пройдет в Юрмале уже во второй раз.

"Новая волна" в Сочи: без Пугачевой, но с поздравлениями Путина и беременной Собчак 4 04.09.2016

В субботу в Сочи начался 15-й конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который в течение первых 13 лет проводился в Юрмале. В концерте на открытии фестиваля выступили звезды российского шоу-бизнеса и Рики Мартин.

Юрмала практически «убита». Захолустье захолустьем 24 27.06.2016

Еще совсем недавно латвийская Юрмала считалась в России престижным курортом, где можно хорошо отдохнуть да еще и на знаменитостей поглазеть. Однако два года назад «Новая волна» и прочие российские фестивали по политическим соображениям отказались от прибалтийской прописки. «Лента.ру» разбиралась, как «жемчужина Рижского взморья» пережила перемены.

Лайма Вайкуле накануне "Рандеву". Какой будет нынешняя замена "Новой волны"? 27.06.2016

"Мало ем. Отдыхаю, когда сплю. На мой взгляд это хорошо, особенно перед ответственным мероприятием. Слабости? Не время, товарищи! Хотите быть в курсе событий , заглядывайте на сайт фестиваля", - пишет накануне фестиваля "Лайма Вайкуле. Юрмала.Рандеву." его организатор - всеми любимая певица - в своем блоге.

"Рандеву" с Вайкуле становится "Новой волной" в новом обличье. Будет даже Пугачева 4 21.06.2016

В июле в юрмальском концертном зале «Дзинтари» пройдет вот уже второй фестиваль популярной музыки «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву». Он предполагается значительно масштабнее первого, который прошел год назад. Даже количество дней увеличилось с двух до четырех. По сути, можно сказать, что в Юрмалу вернется «Новая волна», но только в другом обличье.

Продюсер положительно оценивает уход "Новой волны" из Юрмалы 2 18.05.2016

Уход "Новой волны" существенно изменил рынок, но не в худшую сторону. "Новая волна" была такой дорогой игрушкой для богатых россиян, а из простых смертных мало кто мог себе позволить на нее пойти, сказал в интервью агентству LETA известный импресарио Владимир Решетов.

Второй год без «Новой волны»: Какие перспективы у Юрмалы? 3 18.02.2016

После того, как Россия отказалась проводить в Юрмале конкурс «Новая волна», многие предрекали латвийскому городу-курорту постепенное вымирание, спад в развитии туризма и экономический кризис. Так ли это, и какие экономические и туристические перспективы у любимого города-курорта в этом году, выяснил Русский TVNET.

В Юрмале деньги не пахнут. Их нет 28 30.08.2015

Курортный сезон подходит к концу. Туристические отрасли Латвии, Эстонии и Литвы подсчитывают недополученные доходы, связанные с уходом российского туриста.

Пабрикс назвал певицу Валерию "высокомерной девочкой" 11 25.08.2015

Таким образом, евродепутат прокомментировал заявление Валерии, в котором она назвала Юрмалу "рыбацкой деревушкой".

Олег Газманов поведал, что в Юрмале даже нормальных туалетов не было 20 24.08.2015

Олег Газманов рассказал о своих эмоциях по поводу того, что музыкальный конкурс «Новая волна» перенесли из Юрмалы в Сочи.

Валерия унизила Юрмалу 34 21.08.2015

Российская певица Валерия, включенная министром Ринкевичем в латвийские «черные списки», усомнилась в демократии Латвийской Республики. «Президент Андрис Брезиньш не смог объяснить, как министерство нарушило собственные законы, свою конституцию», — заявила Валерия.

СМИ: без "Новой волны" номера в Юрмале стоят в 10 раз дешевле 10 22.07.2015

В этом году в Юрмале впервые за 12 лет не проходит конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Русское вещание телеканала LTV7 обзвонило гостиницы курортного города и выяснило: в этом году в Юрмале можно забронировать номер в 10 раз дешевле, чем в те же дни прошлого года.

"Новая волна" официально объявила о переносе сроков, не позавидуешь организаторам" 5 14.07.2015

Новая Волна официально объявила о переносе сроков фестиваля в Сочи с 25-30 августа на 2-11 октября 2015 г. http://newwavestars.eu/change-data-of-newwave-contests/ "Не позавидуешь организаторам", - пишет на своей старнице в фейсбуке известный латвийский предприниматель Евгений Гомберг.

Есть ли жизнь после "Новой волны": каким будет концертный сезон в "Дзинтари" 1 01.06.2015

20 мая концертом с участием Раймонда Паулса стартовал новый концертный сезон зала "Дзинтари". В этом году он потерял несколько крупных мероприятий, в том числе главное для многих ежегодное событие - "Новую волну". По словам представителей юрмальского самоуправления, которому принадлежит зал "Дзинтари", уход российских фестивалей не трагедия, на их место есть кому прийти. Портал DELFI изучил летнюю афишу концертного зала, чтобы убедиться - жизнь в Юрмале продолжается.

Вместо "Новой волны" в Юрмале пройдет фестиваль магов-иллюзионистов 10 30.04.2015

В этом году в Юрмале вместо "Новой волны" состоится трехдневный фестиваль лучших иллюзионистов планеты Wizard Profi, в рамках которого маги со всего мира впервые соберутся на одной сцене. Об этом в прямом эфире радио Baltkom сообщил мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Юрмала прогнозирует рост числа туристов вопреки уходу "Новой волны" 10.04.2015

С учетом напряженной политэкономической ситуации Юрмальская дума в любом случае прогнозирует, что в нынешнем году число посетивших город туристов увеличится, заявил мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Лайма Вайкуле проведет в Дзинтари свою "Новую волну" 09.04.2015

В начале июля в концертном зале 'Дзинтари' пройдет фестиваль Laima Vaikule Rendez-vous.

Кобзон пообещал остановить латвийское мракобесие через ЕСПЧ 23.01.2015

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, комментируя свое повторное обращение в Конституционный суд Латвии из-за запрета для него на въезд в республику, заявил, что делает это, чтобы остановить мракобесие. Об этом он рассказал в интервью «Русской службе новостей».

Семенович заставила воров раскаяться 25.07.2013

Популярная исполнительница Анна Семенович попала в неприятную ситуацию. Буквально накануне начала конкурса "Новая волна"-2013 у артистки угнали дорогое спецавто.

Алле Пугачевой не хватает денег 13.06.2013

Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева приняла решение не проводить в этом году фестиваль "Крым Мюзик Фест", организатором и музой которого являлась до недавнего времени.

Названы имена претендентов на участие в "Новой волне 2013" от Латвии 08.04.2013

8 апреля в клубе El Divino состоится Европейский отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна 2013". Уже известны имена певцов, которые поборются за право представлять на этом конкурсе Латвию.

Крутой: Раймонд Паулс давно хотел покинуть "Новую волну" 07.01.2013

Раймонд Паулс несколько лет подряд высказывал желание покинуть конкурс "Новая волна".

Мэр Юрмалы надеется, что "Новая волна" не уйдет из Латвии 07.01.2013

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис надеется, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не покинет Латвию в связи с отказом одного из его основателей — композитора Раймонда Паулса — принимать участие в его организации, пишет РИА Новости

Николай Басков разбушевался в Юрмале 01.08.2012

Самый "натуральный блондин" отечественной эстрады Николай Басков прилюдно раздел известную телеведущую Леру Кудрявцеву. Блондинка вовремя успела прикрыть грудь.

Крутой: "Новая волна" и в дальнейшем будет связана c Юрмалой и Паулсом 30.07.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" и в дальнейшем будет связан c Юрмалой и Раймондом Паулсом, заявил в воскресенье журналистам главный распорядитель конкурса Игорь Крутой.

Победителем "Новой волны" стала представительница России 30.07.2012

В воскресенье, 29 июля завершился конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2012", в котором победила представительница Роcсии Niloo, а группа из Латвии – вокально-инструментальный ансамбль Framest после последнего конкурсного дня оказалась на четвертом месте.

Михаил Губин: Модный вариант 2 28.07.2012

Вот тут у нас опять начался праздник песни. Я имею в виду конкурс «Новая волна» , который опять породил волну недовольства и упреков со стороны так называемых национально настроенных деятелей. Упреков в чужеродности и несоответствии латышскому духу.

Миллиардер Петр Авен тоже прилетел в Ригу 28.07.2012

В четверг, 26 июля, в Латвию на один день прилетел известный российский миллиардер, меценат и сопредседатель латвийско-российского делового совета Петр Авен.

НОВАЯ ВОЛНА 2012: Юрмалу сравнили с Беверли Хиллз 28.07.2012

Причиной, из-за которой Алла Пугачева не приехала на конкурс "Новая волна", может быть сложные отношения между нею и Игорем Крутым. Такое предположение в интервью выездной студии MixFM 102,7 высказал музыкальный критик Артур Гаспарян. Он отметил, что в этой ситуации у каждого своя правда.

Ночную дискотеку на набережной 11 ноября посетили 15 000 человек 1 28.07.2012

На дискотеке фестиваля Новая волна на набережной 11 ноября минувшей ночью собрались примерно 15 тысяч человек, в основном молодежь, об этом свидетельствуют приблизительные подсчеты полиции.

Меладзе на Новой волне 2012: Джанабаеву невозможно заменить 27.07.2012

Украинский продюсер Константин Меладзе дал эксклюзивное интервью журналисту IVONA о Новой волне 2012. Он рассказал о конкурсе, группе ВИА Гра и своем творческом вечере.

Гребенщиков не поет под фонограмму и не любит "резиновых" женщин 27.07.2012

Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков, как член фонда защиты дикой природы, заботится о живых существах. Именно по этой причине он прибыл в Юрмалу на конкурс "Новая волна". Об этом он рассказал в интервью MIX TV.

Гребенщиков на Новой волне 2012: Я употребляю наркотики, алкоголь, богохульствую 2 27.07.2012

Журналист IVONA на Новой волне 2012 пообщался со знаменитым российским артистом Борисом Гребенщиковым. Предлагаем почитать эксклюзивное интервью.

ФОТОЭКСКЛЮЗИВ: Светлаков с новой подругой отпраздновал новоселье в Юрмале 27.07.2012

Как уже писал MixNews.lv, в прошлом году Светлаков купил участок замли в Меллужи стоимостью 100 000 латов, на котором построил двухэтажный дом

"Новая волна-2012": самые яркие наряды первых двух дней 26.07.2012

Традиционно "Новая волна" -- это не только лучшие песни, яркие звезды и высокие гости, но и роскошные наряды, которые шьются специально к конкурсу. Разглядываем.

Яна Рудковская рассказала на Новой волне 2012 о будущем ребенке 26.07.2012

Российский продюсер Яна Рудковская дала эксклюзивное интервью журналисту IVONA, в котором рассказала о предстоящих родах и беременности.

Сердючка на Новой волне 2012: Песня "Давай, до свидания" тупая, но отличается 26.07.2012

Верка Сердючка тоже выступала на Новой волне 2012, поэтому журналист IVONA не упустил возможность пообщаться с ней. Читай эксклюзивное интервью.

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой 26.07.2012

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой после встречи с министром культуры Латвии Жанетой Яунземе-Гренде отвечают на вопросы журналистов

Дима Билан на "Новой волне-2012": "У нас с Юлей клип длиною в жизнь" 26.07.2012

Поклонницы Димы Билана долго гадали, с кем он приедет на "Новую волну-2012", тем более, что певец подогревал интерес к этой теме в "Твиттере". В итоге Билан сам ответил на этот вопрос корреспондентам MIX-TV.